Sindaco e giunta

Last update 28 April 2020

Sindaco

Dott. Sergio Primosig
Data di Nascita: 15/01/1958 - luogo: Auvelais (Belgio)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Lista Civica
Mail: protocollo@comune.cassinasco.at.it


Vicesindaco

Giuseppe Santi
Data di Nascita: 11/05/1959 - luogo: Cassinasco


Assessore

Matteo Capello
Data di Nascita: 01/06/1985 - luogo: Acqui Terme